রাজশাহীর পবা উপজেলার বাগধানী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের কক্ষ তালাবদ্ধ আর তার ব্যবহৃত চেয়ারটি বিদ্যালয়ের সামনের গাছে ঝুলিয়ে দেওয়া হয়েছে। স্থানীয় বিএনপির দুই পক্ষের অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্বের কারণে এমন অবস্থার সৃষ্টি হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্কুলের শিক্ষকরা।
বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা জানান, পরিচালনা কমিটির সভাপতির পদ নিয়ে স্থানীয় বিএনপির দুই পক্ষের দ্বন্দ্বের জেরে তিন দিন ধরে প্রধান শিক্ষকের কক্ষে চারটি তালা ঝুলছে।প্রধান শিক্ষক মঞ্জু মনোয়ারা অভিযোগ করেছেন, তাকে মারধর করা হয়েছে এবং কক্ষ থেকে বের করে দিয়ে চেয়ার বাইরে ফেলে দেওয়া হয়েছে।
গত বছরের ৫ আগস্ট পর্যন্ত বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি ছিলেন নওহাটা পৌরসভার সাবেক মেয়র ও আওয়ামী লীগ নেতা হাফিজুর রহমান। তিনি আত্মগোপনে যাওয়ার পর চলতি বছরের ৩ মার্চ নতুন সভাপতি হন বিএনপি-সমর্থিত মামুন-অর-রশিদ, যিনি নওহাটা পৌর বিএনপির সভাপতি রফিকুল ইসলামের ঘনিষ্ঠ বলে জানা গেছে।
অন্যদিকে পৌর বিএনপির ৪ নম্বর ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর নাজিম উদ্দিন মোল্লা সভাপতি পদে আগ্রহী ছিলেন। তিনি জানান, তিনি পৌর বিএনপির সাবেক সভাপতি ও সাবেক মেয়র মোকবুল হোসেনের সমর্থক। তিনি নতুন কমিটিকে মেনে নেননি।